Associação Brasileira das Empresas de Vigilância

Diretoria

 
Chapa "Inovação, Eficiência e Novos Rumos" 2015/2019

Presidente
José Jacobson Neto
GP SP

1º Vice-Presidente
Urubatan Estevam Romero
North CE

2º Vice-Presidente
Mário Giannini Baptista de Oliveira
Protege SP

Vice-Presidente Regional Norte
José Pacheco Ferreira
Visam AM

Vice-Presidente Regional Norte Adjunto
Oziel Matos Carneiro
Saga PA

Vice-Presidente Regional Nordeste
Antonio Vasco Pereira Filho
Sacel SE

Vice-Presidente Regional Nordeste Adjunto
Francisco de Assis Veras Fortes
Servi-San PI

Vice-Presidente Regional Centro-Oeste
Angelo Roberto Jacomini
Sawage MT

Vice-Presidente Regional Centro-Oeste Adjunto
Arquimedes Gonzaga Gonçalves
Mega MS

Vice-Presidente Regional Sudeste
Frederico Carlos Crim Camara
Hércules RJ

Vice-Presidente Regional Sudeste Adjunto
Adauto Marcondes Freire Junior
Algar MG

Vice-Presidente Regional Sul
Ivan Zanardo
Onseg SC

Vice-Presidente Regional Sul Adjunto
Paulo Renato Pacheco
Seltec RS

Diretor Administrativo
João Eliezer Palhuca
Evik SP

Diretor Administrativo Adjunto
Shirlei Cristina de Melo Ferreira Cruz
Graber SP

Diretor Financeiro
Flavio Sandrini Baptista
Verzani & Sandrini SP

Diretor Financeiro Adjunto
Lelivaldo Benedicto Marques
Power SP

Diretor de Assuntos Jurídicos
Waldemar Pellegrino Junior
Ethics SP

Diretor de Relações do Mercado
Amauri de Oliveira Soares
Master Security SP

Diretor de Relações Internacionais
Victor Saeta de Aguiar
Pentágono SP

Diretor de Pequenas Empresas
Franscico Lopes
Ideal - CF SP

Diretor de Escolta
Autair Iuga
Macor SP

Diretor de Segurança Eletrônica
Marcos Félix Loureiro
Vigserv ES

Diretor de Cursos
Ricardo Tadeu Correa
Modus - CF SP

Diretor de Assuntos Legislativos
João Batista Diniz Junior
Cadiz SP

Diretor de Comunicação Social e Eventos
Dilmo Wanderley Berger
Orsegups SC

Diretor Suplente
Wagner Aparecido Alves
GTP - Treze Listas SP

Diretor Suplente
Fabio Augusto de Sales
Faqui SP

Diretor Suplente
James Silva de Azevedo
Escolta SP

Diretor Suplente
Raimundo Nonato Caldeira da Silva
Transexcel AM

Diretor Suplente
João José Andrade de Almeida
Engefort SP

Diretor Suplente
Marcelo Daniel Guimarães Curi
Transegur RJ

Conselho Fiscal Presidente
Aguinaldo Pedroso da Silva
Suporte SP

Conselho Fiscal Titular
Soely Ferraro Barcellos
Loyal SP

Conselho Fiscal Titular
Frederico Muniz Junqueira de Almeida
Scorpions - CF SP

Conselho Fiscal Suplente
Ari Luís Favero Dal Bem
MD RS

Conselho Fiscal Suplente
Orlando Guerreio Maia
Polonorte AM

Conselho Fiscal Suplente
Robson Alexandre Barbara
Blue Angels SP